Так я затаривалась на подарки к новому году)))
Как-то я рассказывала вконтакте о моих подарках к новому году для мам, тетушек, воспитателей и т п — я дарила всем наборы финской бытовой химии. Получались хорошие подарки, и полезные, и по выгодной цене. И многие читатели спрашивали, мол, чем финская химия лучше, лучше ли и как впечатления. Так что назрел пост о продукции. Тем более, на носу 8 марта и можно снова сделать хорошие и полезные наборы — подарки по своему вкусу. Итак)
Почему мне нравится финская бытовая химия?
1. Конечно, первый и главный критерий — качество и безопасность.
Конкретно эта продукция делается на финском заводе ДЛЯ ФИННОВ) А это уже о многом говорит. Увы, но то, что обычно делается для русских, даже если это товары весьма известного и раскрученного бренда, имеет крайне мало общего по составу со своими аналогами за границей, что давно уже ни для кого не секрет. Ну и финны крайне щепетильны в вопросах сертификации продукции и ее качества. У данной продукции еще и сертификация европейская, а не как у нас.
2. Проверено временем.
Я уже давно пользуюсь разной финской продукцией, так как у нас в Питере, собственно говоря, Финляндия под боком и раньше мы туда в магазины ездили. Правда, с нынешним курсом евро уже не катаемся, но тут третий плюс…
3. Удобство доставки.
Перестав кататься в Финляндию, я нашла в Петербурге компанию, которая является официальным поставщиком данной продукции, привозит ее дешевле, чем она продается в магазинах, а главное — мне все привозят домой. Учитывая, что семья у меня не маленькая, а квартира большая, мне такая доставка очень удобна. То же мыло (которым можно мыть все, использовать его как гель для душа и т п) можно купить сразу канистрой, а потом доливать во флакончики. Что экономит и время и деньги. А я вообще всегда за удобство и умную экономию. Причем, на сайте компании я узнала даже о большем количестве средств, чем я покупала в Финляндии)) Так что расширила свой ассортимент.
Теперь о самих средствах, которыми я пользуюсь.
Для мытья посуды
Средство для мытья посуды.
Нравится, так как муж аллергик, а это средство практически не имеет запаха и полностью смывается водой. Главное, оно не оставляет никакого запаха на посуде. Те средства, что продаются у нас в магазинах, имеют столь раздражающий запах отдушек, что даже мне, не аллергику, не нравятся. Кстати, тут даже у средств как бы с ароматизаторами, запаха почти нет. А еще ими можно мыть не только посуду, но и раковину, кухонную панель и столешницу. А то, что средство полностью смывается водой, даже холодной, для меня важно, как для мамы.
Пенится нормально, смывать удобно, вот на фото капнула на маленькую губку примерно 1 каплю средства, может 2). Оно, правда, более жидкое, чем, к примеру, фэйри, надо приноровиться, зато отмывает также, а стоит дешевле. Мне хватает очень на долго, так как у меня посудомойка, но оно в принципе экономное.
В канистре и флаконах
Флакон в 500 мл стоит всего 100 рублей, что получается раза в два выгоднее уже, чем покупать обычные раскрученные гели для душа. А канистра в 3 л всего 450 руб. Это как 12 флаконов обычного геля для душа раскрученных марок) Обратите внимание, что запаха тоже практически нет. Тем, кто привык заниматься в душе ароматерапией химических запахов, будет не привычно. А мне нравится, чем меньше химии для кожи, тем лучше. А для мытья рук — так вообще идеально.
Остался только черничный)
Остальные на него похожи. А оливковый еще и от ультрафиолетовых лучей защищает. По ощущениям от мытья — разницы в шампунях не заметила, запах у всех тоже одинаковый практически, то есть, его почти нет. Это и непривычно тем, кто пробует впервые, и хорошо, значит, отдушек меньше.
Вот вам моя фотография сразу после помывки волос финским шампунем (+сверху кондиционер, у меня был Керайсис) — думаю, фотография вам лучше покажет, как выглядят волосы (При учете, что я их не стригу вообще).
Меня спрашивали про состав. Но я не химик… Честно попыталась сравнить с другими гелями для душа и шампунями. Что могу сказать — на финских флаконах — самые читаемые надписи. На других — вообще не разберешь, специально сделано так, чтобы не прочитать, да еще и вперемешку с другими языками. Состав похожий, только в финских шампунях ингредиентов меньше. Мне кажется — оно и к лучшему. И главное, как я уже писала — сертификация европейская, значит, что написано — то и положено.
Сравнила гели для душа. Состав читаем только у финского)
Еще есть знаменитый финский дегтярный шампунь. Но он на любителя, так как хоть для волос и очень полезен, но запах имеет соответствующий дегтярный. Пользуюсь редко, в лечебных целях. Кто-то пользуется постоянно, но я не очень люблю запах дегтя. У меня после него волосы становятся более гладкими, меньше вьются. Флакон тоже пол литра)
Для мытья саун — самое правое
Вот вам для сравнения — помыла специально средством только кусок табуретки после ремонта — очень хорошо границы видны)
Ароматизатор для сауны
Ароматизатор для сауны эвкалипт
Добавляется в разбавленном виде на камни, дает приятный запах. Говорят, особенно полезно при респираторных заболеваниях. Не знаю, насколько это так, но приятный аромат дает.
Гель для стирки и ополаскиватель для белья
К нему в комплект смягчитель.
Ополаскиватель для белья
Ну тут писать особо нечего — как и все ополаскиватели — смягчает! Еще работает как антистатик. Белье после него меньше мнется, ну а я белье вообще не глажу, так что мне этот ополаскиватель потому и нравится.
Для мытья всего)
Также использую средства для мытья поверхностей
Это что-то вроде мистер-проппера, можно мыть пол (не оставляет разводов и обладает пылеотталкивающем свойством), а также им можно мыть кафель в ванной и туалете и другие поверхности). Запаха почти нет, чувствуется небольшой, если сунуть нос во флакон).
Где беру:
Напрямую у партнеров финского завода FOXTEL OY — в «ФинХим». Они же, кстати, поставляют продукцию по сетям города, в тот же «Дикси». Весь товар всегда в наличии, мне заказы привозят на следующий день, оплатить можно курьеру (доставка от 1000 ре бесплатно!).
Данный товар недоступен для доставки в Ваш регион
Ваша экономия 2 063 ₽
Мы всегда стремимся к лучшему, чтобы радовать своих покупателей самыми выгодными ценами.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Добавлено в Лист ожидания
Узнать о поступлении
Скоро в продаже
Стиральный порошок Der Waschkonig Universal универсальный эффективно удаляет пятна уже при 30 градусах. Хорошо растворяется в воде, не оставляет разводов на белье. Подходит для ручной стирки и для всех типов стиральных машин. Содержит компоненты, защищающие машину от образования накипи. Придает приятный аромат свежести. Экологически чистое средство. Состав средства: 5-15% отбеливающие вещества на основе кислорода, 5-15% анионные ПАВ, до 5% неионогенные ПАВ и силикаты, энзимы, оптический отбеливатель, регуляторы пенообразования, ароматическая композиция. Количество стирок 65.
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя
Мы всегда стремимся к лучшему, чтобы радовать своих покупателей самыми выгодными ценами.
Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?
Чисто случайно купила в ,,МАГНИТЕ" ст.порошок ,,ДЕНИ-АВТОМАТ".сТИРАЕТ -СУПЕР!
самый лучший amway
Наверное так же как и все, случайо купила стиральный порошок Неон в Глобусе возле моего дома. Неон называется. Очень хороший. Качество стирки великолепное. Буду еще брать.
Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?
Ребята попробуйте белорусский April и Mara, супер, не воняют, отстирывают, выполаскиваются. Качество- отличное, как и многого другого, производства этой страны.
хорошо отстирывает немецкий гель Квадро
Покупаю новое А вообще сереет от высокой температуры и неправильно выбранного режима.
А я слышала ,что сереет от синих гранул Которые добавляют в порошок .
нет ни одного нормального порошка(((((НИ ПЕРСИЛ.ни тайд.ни ариэль.ни миф и т.п.пятна не отстирывают.отбеливатель амвей разочаровал.единственное чем спаюсь это гиперпятновыводитель босс.просто супееееер.переживаю что скоро и его начнут подделывать.замачиваешь в нем на ночь.утром на них ни пятнышка.
Персил хорош,но сильно линяют вещи
поддерживаю комментарии выше,по поводу порошка Неон. сама очень давно им стираю и очень довольна. качество на высоте. у этого же производителя есть и другой порошок-Рефлект. не разочаровал ни разу,особенно рефлект для детей.этим порошком,помимо детских вещей,которые он отстирывает великолепно,можно стирать изделия из шерсти и шелка,это очень удобно,да и порошок экономичен и выгоден во всех отношениях.
Чтобы хорошо отстирывались рубашки. детские носочки, за 20-30 мин. до стирки намыльте хозяйственным мылом. Цветные вещи коричневым советским мылом (у рубашек воротник и манжеты), белые вещи белым турецким мылом DURU. Проверено многолетней практикой — отстирывает лучше Ваниша.
Чтобы хорошо отстирывались рубашки. детские носочки, за 20-30 мин. до стирки намыльте хозяйственным мылом. Цветные вещи коричневым советским мылом (у рубашек воротник и манжеты), белые вещи белым турецким мылом DURU. Проверено многолетней практикой — отстирывает лучше Ваниша.
согласна! я еще немного лимонной кислоты добавляю в порошок и соду.
Ребята попробуйте белорусский April и Mara, супер, не воняют, отстирывают, выполаскиваются. Качество- отличное, как и многого другого, производства этой страны.
А они продаются в России?
Я Aprilом уже год пользуюсь, мне очень нравится, как он стирает!
Но не знала, что они есть в России, я когда сестре на пробу привозила в Питер-она сделала круглое лицо и сказала, что не видела такого. НО потом хвалила.
Я тоже покупаю Мару, но только жидкую. Жидкие средства мне больше нравятся.
АСЕ гель с темно синей бутылке лучше нет белье кипельно белое даже старое становится как новое и не агресивен к ткани!Уже 2 года пользуюсь
итальянский порошок отлично отстирывает даже застираное бельё,после него вещи белые и скрипят от белизны.0971595511 кому интересно заказывайте гарантия качества 100%
От стиралки очень многое зависит,была за 7 тыс ничего не отстирывала,сейчас Бош за 27,стирает все отлично,и белье мягкое без кондея!Мне очень нравится Би Макс,но сейчас пользуюсь финским Ариель-гелем,отстирывает все!Ваниш сухой покупаю тоже в финке,пока ничего,а наш,к сожалению не впечатляет!Пятна от яблочного сока не отстирываются никогда,это я про детскую одежду!
А мне SA8 очень нравится и никогда не подводит.
Стиральный порошок вызывает рак! это доказано!
Автор выкиньте порошок и не покупайте никогда!
зайдите на irecommend там этих советов,
за месяц не перечитаете,
там в поиск пишите
Наша МАМА стирает порошком "Ушастый нянь" все вещи и ополаскивает кондиционером "Е" вещи чистые и кожу не раздражает. а белые вещи сестренок безупречно чистые и Папины рубашки отстирываются очень хорошо. И запах не навязчивый! Могу смело посоветовать!
А мне финские порошки нравятся LV,LUVIL Bio и стирают хорошо и гипоаллергенные.Я очень довольна
Всем порекомендую April.
Именно не Ariel, а April.
Мне очень нравится, он клево стирает и стоит недорого!
Лично я уже много лет пользуюсь порошком Reflect, превосходное качество стирки и то что он концетрат очень удобно.
Да конечно любой отстирывает при нужной температуре, все ориентируются по ярлыкам на одежде тот режим и выставляют и ни тайд, ни ариель, ни персил, ни миф, корейские и прочая дребедень не отстирывают даже пятна от краски акварель, сока, а наоборот грязь как буд то сильнее въедается и ткань сереет. Все свои и ребёнка вещи испортила.
Что-то я совсем не поняла Ваш отзыв. Так какой порошок по Вашему хорош?
Лично я пользуюсь жидкими порошками Мара, у меня все отстирывает, и никакая грязь не въедается.
Только не ЛУНРИЧИ. Алерргию лечили усилено 2 недели,дочке 6лет особенно досталось в области гениталий обнесло.В общем кто стал счастливым обладателем сего чуда-порошка досталось!Поход к дерматологу и лечение обеспечено.
А они продаются в России?
Я Aprilом уже год пользуюсь, мне очень нравится, как он стирает!
Но не знала, что они есть в России, я когда сестре на пробу привозила в Питер-она сделала круглое лицо и сказала, что не видела такого. НО потом хвалила.
К сожалению, пока не видела, привозила из Б-сии.
Я для себя открыла http://eco-kosmetika.ru/brand/ecover/ Ecover. На мой взгляд это очень достойный и безопасный стиральный порошок и моющие средства без фосфатов и энзимов. Детское белье, мою посуду, да и фактически всю уборку делаю Эковером.
Я пользуюсь April-ом для белого белья, очень хорошо стирает и при этом бережный, и блузки не сереют. Раньше пользовалась отбеливателями, он они вредят ткани, блузки рвались после 5 стирок..
Короче Эйприл очень рекомендую
А они продаются в России?
Я Aprilом уже год пользуюсь, мне очень нравится, как он стирает!
Но не знала, что они есть в России, я когда сестре на пробу привозила в Питер-она сделала круглое лицо и сказала, что не видела такого. НО потом хвалила.
К сожалению в моем городе (саратов)-нет, разве что в интернет магазине заказать, я привозила с минска. Сама думаю заняться поставкой этих порошков в наш город ))
Хочу поделиться советом моей мамы. Этот элементарный способ выручал меня неоднократно. Если у вас на одежде появились пятна от вина, ягод (малина, клубника, вишня, ягодный сок) и это пятно СВЕЖЕЕ просто снимите одежду, вскипятите воду и крутым кипятком пролейте пятно ( именно пролейте, а не замочите в кипятке) и вы увидите как оно исчезнет у вас на глазах без всяких порошков. Чем дольше находятся пятна на одежде, тем труднее от них избавиться. От жирных пятен (даже застарелых) перед закладкой в стиралку избавляюсь средством для мытья посуды "Сиф".На пятна наношу"Сиф", несколько минут даю полежать, а потом стираю любым порошком.Перед стиркой рубашек и курток особо загрязненные места (карманы, манжеты, бока, низ) намыливаю мылом "Максима" и полный цыкл стирки по инструкции к изделию. Ношу зимой только пуховики, стираю и сушу самостоятельно. Вид у вещей изумительный и носится куртка не мене 3 сезонов.))).
Недавно наткнулся на китайский стиральный порошок Liby, взял для пробы, так как дома всё заканчивалось. Скажу честно, порошок меня приятно удивил. Учитывая то, что он концентрат и нужно его на стирку совсем чуть-чуть, купленной баночкой я пользовался очень долго. Качество на высоте не смотря на сложившееся мнение о китайских товарах, эта продукция заслуживает внимания. Вот сайт для ознакомления, попробуйте http://liby-russia.ru/
самый лучший amway
Не соглашусь: несколько лет стираю и не могу сказать, что амвей хорошо стирает. Я 2 плюса вижу: надолго хватает и хорошо прополаскивается
Меня как то уговорили купить амвей. Я купила и отбеливатель, и 2 вида порошка и 3-й — порошок для замачивания и отбеливатель. Я очень разочаровалась в этой серии, хотя я замачиваю на сутки и стираю, наполняя машинку бельем на половину и ложа максимум порошка.
Я очень много времени потратила, как нужно стирать, чтобы белое белье не серело, а цветное не теряло красок.
Хочу поделиться своим опытом, как я стираю на протяжении долгого времени.
Для белого — я замачиваю: беру кастрюлю литров на 7, наполняю её больше половины водой, довожу до кипения, потом всыпаю 100 гр. самого дешевого порошка и столько же подсолнечного масла. Кипяток выключаю и влаживаю белое белье. Сутки оно так стоит. Потом руками как нибудь выжимаю и стираю в машинке как обычно. Мне этот метод стирки очень нравится, белое становится белоснежным стирки через 2-3. Попробуйте так, например, на кухонных полотенечках.
А цветное — просто замачиваю в горяченькой воде, добавляю 3 чайные ложки обычной соли и столько же соды кальцинированной. Она очень дешоевая. Киснит сутки, потом отправляю в машинку. В машинку, в отсек порошка, добавляю столько же соли и соды и конечно порошок. Цветное вообще не линяет из за соли, а сода делает воду очень мягкой.
Интересно, что я замачивала порошком амвей с подсолнечным маслом для белого — эффекта совсем никакого. А с любым порошком — эффект есть.